Ausschuss für Stadtentwicklung, Klima, Verkehr und Sport


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Dr. Uwe MöllerBürgermeister12.11.2019von 12.11.2019
Dezernent
Ingo WachtmeisterDezernent01.01.2020von 01.01.2020
Ausschussvorsitzender
Jonny KraftAusschussvorsitzender02.12.2019von 02.12.2019
Ausschussmitglieder
Philipp HofmannAusschussmitglied16.02.2021von 16.02.2021
Dr. René KliebischAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Harald LieskeAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Marco NeumannAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Sandra PeschkeAusschussmitglied12.11.201931.12.2020von 12.11.2019 bis 31.12.2020
Philipp PommerAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Michael SteinAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Dieter SuckAusschussmitglied12.11.201931.05.2019von 12.11.2019 bis 31.05.2019
Dieter SuckAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Sachkundige Bürger
Thomas BauerSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Matthias Beyer-SchubertSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Steffen DieckSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Hartmut EngelhardtSachkundiger Bürger14.07.2020von 14.07.2020
Ludger KonopkaSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Stephan ScholichSachkundiger Bürger12.11.201918.05.2020von 12.11.2019 bis 18.05.2020
Max von Trott zu SolzSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019