Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernentDezernent17.07.201415.06.2015von 17.07.2014 bis 15.06.2015
Ingo WachtmeisterDezernentDezernent01.12.201531.03.2022von 01.12.2015 bis 31.03.2022
Ausschussvorsitzender
Uwe SchenkeDIE LINKEDIE LINKE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender17.07.201431.03.2022von 17.07.2014 bis 31.03.2022
Ausschussmitglieder
Diana ArtschwagerB 90/Die Grünen/BfEB 90/Die Grünen/BfE AusschussmitgliedAusschussmitglied17.07.201431.03.2022von 17.07.2014 bis 31.03.2022
Julia DurnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.07.201431.03.2022von 17.07.2014 bis 31.03.2022
Thomas EngelDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied16.03.202131.03.2022von 16.03.2021 bis 31.03.2022
Alexander GarweAFDAFD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201931.03.2022von 25.06.2019 bis 31.03.2022
Philipp HofmannDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201916.03.2021von 12.11.2019 bis 16.03.2021
Karsten HöhnNPDNPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201931.03.2022von 25.06.2019 bis 31.03.2022
Susanne KöhlerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201931.03.2022von 25.06.2019 bis 31.03.2022
MayAusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Sandra PeschkeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied17.07.201429.08.2014von 17.07.2014 bis 29.08.2014
Dr. Günter SchmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.07.201415.06.2018von 17.07.2014 bis 15.06.2018
Schneider-RaabSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Dorothee SchwertfegerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.201831.05.2019von 04.09.2018 bis 31.05.2019
Dorothee SchwertfegerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Sachkundige Bürger
Shpetim AlajSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Lorena BanzVorschlag SPDVorschlag SPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin12.05.202031.03.2022von 12.05.2020 bis 31.03.2022
Lukas BärschneiderSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.07.201431.01.2019von 17.07.2014 bis 31.01.2019
Lydia DuftDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Norbert GöpfertSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Patricia HarzSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Martin HerrmannSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Martin HerrmannVorschlag CDUVorschlag CDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Jonny KraftSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.03.201931.05.2019von 12.03.2019 bis 31.05.2019
Claus KöllnerVorschlag AfDVorschlag AfD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
MayVorschlag DIE LINKEVorschlag DIE LINKE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Andris PlucisDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.07.201412.08.2014von 17.07.2014 bis 12.08.2014
Thomas RiesVorschlag NPDVorschlag NPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Bernd SchreierVorschlag B90/Die GrünenVorschlag B90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger10.12.201931.03.2022von 10.12.2019 bis 31.03.2022
Tobias SchremmerVorschlag SPDVorschlag SPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201922.01.2020von 12.11.2019 bis 22.01.2020