Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeisterin
Matthias DohtOberbürgermeisterin24.08.200930.06.2012von 24.08.2009 bis 30.06.2012
Katja WolfOberbürgermeisterin01.07.2012von 01.07.2012
Bürgermeister
Andreas LudwigBürgermeister01.01.2013von 01.01.2013
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernent01.01.2013von 01.01.2013
Ausschussvorsitzender
Heiko GentzelAusschussvorsitzender24.08.200931.01.2010von 24.08.2009 bis 31.01.2010
Peter GottsteinAusschussvorsitzender26.04.2010von 26.04.2010
Ausschussmitglieder
AsmusAusschussmitglied21.01.201107.01.2013von 21.01.2011 bis 07.01.2013
Peter GottsteinAusschussmitglied24.08.200926.04.2010von 24.08.2009 bis 26.04.2010
Harald HohmeisterAusschussmitglied30.01.2013von 30.01.2013
Richard JanusAusschussmitglied24.08.200902.08.2011von 24.08.2009 bis 02.08.2011
Susanne KöhlerAusschussmitglied19.03.201031.01.2013von 19.03.2010 bis 31.01.2013
Thomas LevknechtAusschussmitglied20.03.2013von 20.03.2013
Karin MayAusschussmitglied23.09.2009von 23.09.2009
Gerhard SchneiderAusschussmitglied24.08.2009von 24.08.2009
Sascha SchorrAusschussmitglied19.03.201005.01.2011von 19.03.2010 bis 05.01.2011
Stefan SchweßingerAusschussmitglied09.09.2011von 09.09.2011
Dr. Volker SinnAusschussmitglied24.08.200912.02.2010von 24.08.2009 bis 12.02.2010
Jörg VoßAusschussmitglied24.08.2009von 24.08.2009