Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Oberbürgermeisterin
Katja WolfOberbürgermeisterin
Bürgermeister
Christoph IhlingBürgermeister
hauptamtlicher Beigeordneter
Ingo WachtmeisterDezernent
Beratendes Mitglied
Gisela Rexrodtberatendes Mitglied
Ausschussmitglieder
Michael KlostermannAusschussmitglied
Kristin LemmAusschussmitglied
Karin MayAusschussmitglied
Andreas NeumannAusschussmitglied
Susi SchreiberAusschussmitglied
Joachim WestAusschussmitglied
Patrick WieschkeAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeisterin
Matthias DohtOberbürgermeisterin27.05.200930.06.2012von 27.05.2009 bis 30.06.2012
Bürgermeister
Andreas LudwigBürgermeister01.01.201329.04.2015von 01.01.2013 bis 29.04.2015
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernent01.01.201315.06.2015von 01.01.2013 bis 15.06.2015
Ausschussmitglieder
AsmusAusschussmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Marcus CoenenAusschussmitglied19.06.201426.07.2016von 19.06.2014 bis 26.07.2016
Lydia DuftStellvertretendes Mitglied27.05.200930.06.2009von 27.05.2009 bis 30.06.2009
Ursula FischerStellvertretendes Mitglied27.05.200930.06.2009von 27.05.2009 bis 30.06.2009
Peter GottsteinAusschussmitglied27.07.200931.05.2014von 27.07.2009 bis 31.05.2014
Christian KöckertAusschussmitglied20.05.200930.06.2009von 20.05.2009 bis 30.06.2009
Heinke LeutheuserStellvertretendes Mitglied27.05.200930.06.2009von 27.05.2009 bis 30.06.2009
Thomas LevknechtAusschussmitglied21.02.201431.05.2014von 21.02.2014 bis 31.05.2014
MayAusschussmitglied19.06.201402.09.2014von 19.06.2014 bis 02.09.2014
Karin MayAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Roxana-Maria MereutaStellvertretendes Mitglied27.05.200930.06.2009von 27.05.2009 bis 30.06.2009
Regina MüllerAusschussmitglied01.07.200423.08.2012von 01.07.2004 bis 23.08.2012
Andreas NeumannAusschussmitglied19.06.201431.05.2019von 19.06.2014 bis 31.05.2019
Sandra PeschkeAusschussmitglied23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Gerhard SchneiderAusschussmitglied24.09.201231.05.2014von 24.09.2012 bis 31.05.2014
Stefan SchweßingerAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Inge WernerAusschussmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Christiane WinterAusschussmitglied25.05.200931.01.2014von 25.05.2009 bis 31.01.2014
Beratende Mitglieder
Hofmannberatendes Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009