Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und SportDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
DIE LINKE-Fraktion
Stadtrat der Stadt EisenachDIE LINKEDIE LINKE StadtratsmitgliedStadtratsmitglied07.06.200531.05.2019von 07.06.2005 bis 31.05.2019
Stadtrat der Stadt EisenachDIE LINKEDIE LINKE StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.12.202331.05.2024von 01.12.2023 bis 31.05.2024
Ausschussmitglieder
Bau-, Verkehrs- und UmweltausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft, Kultur und TourismusDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200914.07.2012von 18.09.2009 bis 14.07.2012
Bau-, Verkehrs- und UmweltausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.201231.05.2014von 02.07.2012 bis 31.05.2014
Bau-, Verkehrs- und UmweltausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201417.07.2014von 19.06.2014 bis 17.07.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Klima und VerkehrDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.12.202331.05.2024von 12.12.2023 bis 31.05.2024
Sachkundige Bürger
Ausschuss für Stadtentwicklung, Klima und VerkehrDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201930.11.2023von 12.11.2019 bis 30.11.2023