Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Stadtrat der Stadt EisenachCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft, Kultur und TourismusCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.200931.05.2014von 21.08.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und TourismusCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201431.03.2022von 23.09.2014 bis 31.03.2022
Ausschuss für Infrastruktur, Beteiligungen, Wirtschaft und TourismusCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.02.2022von 02.02.2022
Ortsteilbürgermeister
Ortsteilrat Neuenhof-HörschelCDUCDU OrtsteilbürgermeisterinOrtsteilbürgermeisterin06.07.2009von 06.07.2009