Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeisterin
Katja WolfOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin17.07.201431.03.2022von 17.07.2014 bis 31.03.2022
Bürgermeister
Andreas LudwigBürgermeisterBürgermeister17.07.201429.04.2015von 17.07.2014 bis 29.04.2015
Dr. Uwe MöllerBürgermeisterBürgermeister04.01.201631.12.2021von 04.01.2016 bis 31.12.2021
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernentDezernent17.07.201415.06.2015von 17.07.2014 bis 15.06.2015
Ingo WachtmeisterDezernentDezernent01.12.201531.03.2022von 01.12.2015 bis 31.03.2022
Ausschussvorsitzende
Kristin LemmDIE LINKEDIE LINKE AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende23.09.201431.03.2022von 23.09.2014 bis 31.03.2022
Ausschussvorsitzender
TikweSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Beratendes Mitglied
Dr. Kord-Henning UberFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Ausschussmitglieder
Heike Apel-SpenglerBfEBfE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Bernecker-DegenhardtAusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Gisela BüchnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201431.03.2022von 23.09.2014 bis 31.03.2022
Marcus CoenenB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201426.07.2016von 23.09.2014 bis 26.07.2016
Dieter MüllerDie Heimat EisenachDie Heimat Eisenach AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201931.03.2022von 25.06.2019 bis 31.03.2022
Andris PlucisDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Susi SchreiberAFDAFD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201931.03.2022von 25.06.2019 bis 31.03.2022
Stefan SchweßingerB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied07.09.201611.11.2019von 07.09.2016 bis 11.11.2019
SchäferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Dr. Juliane StückradSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201931.03.2022von 25.06.2019 bis 31.03.2022
Joachim WestB 90/Die Grünen/WFFB 90/Die Grünen/WFF AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Sachkundige Bürger
Andreas ArtschwagerVorschlag B90/GrüneVorschlag B90/Grüne Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Timo BambergerSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.09.201403.10.2018von 23.09.2014 bis 03.10.2018
Bernecker-DegenhardtVorschlag DIE LINKEVorschlag DIE LINKE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Ingmar BornmannSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Daniel DietrichVorschlag SPDVorschlag SPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Andreas GrunerSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.01.201631.12.2016von 12.01.2016 bis 31.12.2016
Dr. Hans-Joachim HookSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Dr. Hans-Joachim HookVorschlag CDUVorschlag CDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Michael LemmSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger04.12.201531.05.2019von 04.12.2015 bis 31.05.2019
Andris PlucisDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.06.201430.11.2015von 01.06.2014 bis 30.11.2015
Klaus-Peter RümmlerVorschlag NPDVorschlag NPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Rosemarie SchneiderSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Manja SchönfelderDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.02.201730.05.2019von 01.02.2017 bis 30.05.2019
Dr. Juliane StückradSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin07.11.201831.05.2019von 07.11.2018 bis 31.05.2019
Jörg TreppschuhVorschlag AfDVorschlag AfD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Steffen ZuckerSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.09.201423.06.2015von 23.09.2014 bis 23.06.2015