Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeisterin
Katja WolfOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin31.03.2022bis 31.03.2022
Bürgermeister
Dr. Uwe MöllerBürgermeisterBürgermeister31.12.2021bis 31.12.2021
hauptamtlicher Beigeordneter
Ingo WachtmeisterDezernentDezernent31.03.2022bis 31.03.2022
Ausschussvorsitzende
Kristin LemmDIE LINKEDIE LINKE AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende31.03.2022bis 31.03.2022
Beratendes Mitglied
Dr. Kord-Henning UberFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Ausschussmitglieder
Heike Apel-SpenglerBfEBfE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Gisela BüchnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.03.2022bis 31.03.2022
Dieter MüllerDie Heimat EisenachDie Heimat Eisenach AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201931.03.2022von 25.06.2019 bis 31.03.2022
Andris PlucisDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Susi SchreiberAFDAFD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201931.03.2022von 25.06.2019 bis 31.03.2022
Stefan SchweßingerB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2019bis 11.11.2019
Dr. Juliane StückradSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201931.03.2022von 25.06.2019 bis 31.03.2022
Joachim WestB 90/Die Grünen/WFFB 90/Die Grünen/WFF AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Sachkundige Bürger
Andreas ArtschwagerVorschlag B90/GrüneVorschlag B90/Grüne Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Bernecker-DegenhardtVorschlag DIE LINKEVorschlag DIE LINKE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Daniel DietrichVorschlag SPDVorschlag SPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Dr. Hans-Joachim HookVorschlag CDUVorschlag CDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Klaus-Peter RümmlerVorschlag NPDVorschlag NPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022
Jörg TreppschuhVorschlag AfDVorschlag AfD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201931.03.2022von 12.11.2019 bis 31.03.2022