Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Tourismus


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeisterin
Katja WolfOberbürgermeisterin17.07.2014von 17.07.2014
Bürgermeister
Andreas LudwigBürgermeister17.07.201429.04.2015von 17.07.2014 bis 29.04.2015
Dr. Uwe MöllerBürgermeister04.01.201631.12.2021von 04.01.2016 bis 31.12.2021
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernent17.07.201415.06.2015von 17.07.2014 bis 15.06.2015
Ingo WachtmeisterDezernent01.12.2015von 01.12.2015
Ausschussvorsitzende
Kristin LemmAusschussvorsitzende23.09.2014von 23.09.2014
Ausschussvorsitzender
TikweAusschussvorsitzender23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Beratendes Mitglied
Dr. Kord-Henning Uberberatendes Mitglied12.11.2019von 12.11.2019
Ausschussmitglieder
Heike Apel-SpenglerAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Bernecker-DegenhardtAusschussmitglied23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Gisela BüchnerAusschussmitglied23.09.2014von 23.09.2014
Marcus CoenenAusschussmitglied23.09.201426.07.2016von 23.09.2014 bis 26.07.2016
Dieter MüllerAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Andris PlucisAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Susi SchreiberAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Stefan SchweßingerAusschussmitglied07.09.201611.11.2019von 07.09.2016 bis 11.11.2019
SchäferAusschussmitglied23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Dr. Juliane StückradAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Joachim WestAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Sachkundige Bürger
Andreas ArtschwagerSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Timo BambergerSachkundiger Bürger23.09.201403.10.2018von 23.09.2014 bis 03.10.2018
Bernecker-DegenhardtSachkundige Bürgerin12.11.2019von 12.11.2019
Ingmar BornmannSachkundiger Bürger23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Daniel DietrichSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Andreas GrunerSachkundiger Bürger12.01.201631.12.2016von 12.01.2016 bis 31.12.2016
Dr. Hans-Joachim HookSachkundiger Bürger23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Dr. Hans-Joachim HookSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Michael LemmSachkundiger Bürger04.12.201531.05.2019von 04.12.2015 bis 31.05.2019
Andris PlucisSachkundiger Bürger01.06.201430.11.2015von 01.06.2014 bis 30.11.2015
Klaus-Peter RümmlerSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Rosemarie SchneiderSachkundige Bürgerin23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Manja SchönfelderSachkundige Bürgerin01.02.201730.05.2019von 01.02.2017 bis 30.05.2019
Dr. Juliane StückradSachkundige Bürgerin07.11.201831.05.2019von 07.11.2018 bis 31.05.2019
Jörg TreppschuhSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Steffen ZuckerSachkundiger Bürger23.09.201423.06.2015von 23.09.2014 bis 23.06.2015