Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Tourismus


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Oberbürgermeisterin
Katja WolfOberbürgermeisterin
hauptamtlicher Beigeordneter
Ingo WachtmeisterDezernent
Ausschussvorsitzende
Kristin LemmAusschussvorsitzende
Beratendes Mitglied
Dr. Kord-Henning Uberberatendes Mitglied
Ausschussmitglieder
Heike Apel-SpenglerAusschussmitglied
Gisela BüchnerAusschussmitglied
Dieter MüllerAusschussmitglied
Andris PlucisAusschussmitglied
Susi SchreiberAusschussmitglied
Dr. Juliane StückradAusschussmitglied
Joachim WestAusschussmitglied
Sachkundige Bürger
Andreas ArtschwagerSachkundiger Bürger
Bernecker-DegenhardtSachkundige Bürgerin
Daniel DietrichSachkundiger Bürger
Dr. Hans-Joachim HookSachkundiger Bürger
Klaus-Peter RümmlerSachkundiger Bürger
Jörg TreppschuhSachkundiger Bürger

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Andreas LudwigBürgermeister17.07.201429.04.2015von 17.07.2014 bis 29.04.2015
Dr. Uwe MöllerBürgermeister04.01.201631.12.2021von 04.01.2016 bis 31.12.2021
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernent17.07.201415.06.2015von 17.07.2014 bis 15.06.2015
Ausschussvorsitzender
TikweAusschussvorsitzender23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Bernecker-DegenhardtAusschussmitglied23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Marcus CoenenAusschussmitglied23.09.201426.07.2016von 23.09.2014 bis 26.07.2016
Stefan SchweßingerAusschussmitglied07.09.201611.11.2019von 07.09.2016 bis 11.11.2019
SchäferAusschussmitglied23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Sachkundige Bürger
Timo BambergerSachkundiger Bürger23.09.201403.10.2018von 23.09.2014 bis 03.10.2018
Ingmar BornmannSachkundiger Bürger23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Andreas GrunerSachkundiger Bürger12.01.201631.12.2016von 12.01.2016 bis 31.12.2016
Dr. Hans-Joachim HookSachkundiger Bürger23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Michael LemmSachkundiger Bürger04.12.201531.05.2019von 04.12.2015 bis 31.05.2019
Andris PlucisSachkundiger Bürger01.06.201430.11.2015von 01.06.2014 bis 30.11.2015
Rosemarie SchneiderSachkundige Bürgerin23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Manja SchönfelderSachkundige Bürgerin01.02.201730.05.2019von 01.02.2017 bis 30.05.2019
Dr. Juliane StückradSachkundige Bürgerin07.11.201831.05.2019von 07.11.2018 bis 31.05.2019
Steffen ZuckerSachkundiger Bürger23.09.201423.06.2015von 23.09.2014 bis 23.06.2015