Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeisterin
Katja WolfOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin25.11.2019von 25.11.2019
Bürgermeister
Christoph IhlingBürgermeisterBürgermeister13.01.2022von 13.01.2022
Dr. Uwe MöllerBürgermeisterBürgermeister25.11.201931.12.2021von 25.11.2019 bis 31.12.2021
Ausschussvorsitzende
Sabine HeepCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende21.03.2022von 21.03.2022
Ausschussvorsitzender
Christoph IhlingCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender25.11.201931.12.2021von 25.11.2019 bis 31.12.2021
Ausschussmitglieder
Gisela BüchnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.02.2022von 02.02.2022
Alexander GarweAFDAFD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Sabine HeepAusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.202220.03.2022von 01.02.2022 bis 20.03.2022
Philipp HofmannDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied29.09.2021von 29.09.2021
Karsten HöhnNPDNPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Michael KlostermannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.2022von 01.02.2022
Jonny KraftSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201901.02.2022von 12.11.2019 bis 01.02.2022
Karin MayDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Andreas NeumannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201901.02.2022von 12.11.2019 bis 01.02.2022
Stefan SchweßingerB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Sachkundige Bürger
Jens HellenbrechtSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Dr. Hans-Joachim HookSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.04.2022von 05.04.2022
Michael LemmIBWTIBWT Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.04.2022von 05.04.2022
Michael LemmSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger04.04.202231.05.2019von 04.04.2022 bis 31.05.2019
Eckart PfeifferSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger10.12.2019von 10.12.2019
Cornelia RimkusSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin16.03.2021von 16.03.2021
Mario ScharfSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Ralf StübeSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201928.02.2021von 12.11.2019 bis 28.02.2021
Hans Jürgen WagnerSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Hartmut WernerSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019