Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Oberbürgermeisterin
Katja WolfOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin
Bürgermeister
Christoph IhlingBürgermeisterBürgermeister
Ausschussvorsitzende
Sabine HeepCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Ausschussmitglieder
Gisela BüchnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Alexander GarweAFDAFD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Philipp HofmannDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karsten HöhnNPDNPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Michael KlostermannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karin MayDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stefan SchweßingerB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger
Jens HellenbrechtSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Dr. Hans-Joachim HookSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Michael LemmIBWTIBWT Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Eckart PfeifferSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Cornelia RimkusSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Mario ScharfSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Hans Jürgen WagnerSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Hartmut WernerSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Dr. Uwe MöllerBürgermeisterBürgermeister25.11.201931.12.2021von 25.11.2019 bis 31.12.2021
Ausschussvorsitzender
Christoph IhlingCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender25.11.201931.12.2021von 25.11.2019 bis 31.12.2021
Ausschussmitglieder
Sabine HeepAusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.202220.03.2022von 01.02.2022 bis 20.03.2022
Jonny KraftSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201901.02.2022von 12.11.2019 bis 01.02.2022
Andreas NeumannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.201901.02.2022von 12.11.2019 bis 01.02.2022
Sachkundige Bürger
Michael LemmSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger04.04.202231.05.2019von 04.04.2022 bis 31.05.2019
Ralf StübeSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.11.201928.02.2021von 12.11.2019 bis 28.02.2021