Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeisterin
Matthias DohtOberbürgermeisterin24.08.200930.06.2012von 24.08.2009 bis 30.06.2012
Katja WolfOberbürgermeisterin01.07.201212.11.2019von 01.07.2012 bis 12.11.2019
Bürgermeister
Andreas LudwigBürgermeister01.01.201329.04.2015von 01.01.2013 bis 29.04.2015
Dr. Uwe MöllerBürgermeister01.01.201612.11.2019von 01.01.2016 bis 12.11.2019
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernent01.01.201315.06.2015von 01.01.2013 bis 15.06.2015
Ingo WachtmeisterDezernent01.12.201512.11.2019von 01.12.2015 bis 12.11.2019
Ausschussvorsitzender
Heiko GentzelAusschussvorsitzender25.05.200930.06.2009von 25.05.2009 bis 30.06.2009
Heiko GentzelAusschussvorsitzender24.08.200931.01.2010von 24.08.2009 bis 31.01.2010
Peter GottsteinAusschussvorsitzender26.04.201031.05.2014von 26.04.2010 bis 31.05.2014
Ausschussmitglieder
Dieter AdamAusschussmitglied25.05.200930.06.2009von 25.05.2009 bis 30.06.2009
AsmusAusschussmitglied21.01.201107.01.2013von 21.01.2011 bis 07.01.2013
Bernecker-DegenhardtAusschussmitglied19.06.201409.09.2014von 19.06.2014 bis 09.09.2014
Lydia DuftAusschussmitglied25.05.200930.06.2009von 25.05.2009 bis 30.06.2009
Alexander GarweAusschussmitglied25.06.201912.11.2019von 25.06.2019 bis 12.11.2019
Peter GottsteinAusschussmitglied24.08.200926.04.2010von 24.08.2009 bis 26.04.2010
Harald HohmeisterAusschussmitglied30.01.201331.05.2014von 30.01.2013 bis 31.05.2014
Christoph IhlingAusschussmitglied25.06.201912.11.2019von 25.06.2019 bis 12.11.2019
Richard JanusAusschussmitglied24.08.200902.08.2011von 24.08.2009 bis 02.08.2011
Michael KlostermannAusschussmitglied19.06.201431.05.2019von 19.06.2014 bis 31.05.2019
Susanne KöhlerAusschussmitglied19.03.201031.01.2013von 19.03.2010 bis 31.01.2013
Thomas LevknechtAusschussmitglied20.03.201331.05.2014von 20.03.2013 bis 31.05.2014
Harald LieskeAusschussmitglied19.06.201412.11.2019von 19.06.2014 bis 12.11.2019
Karin MayAusschussmitglied25.05.200930.06.2009von 25.05.2009 bis 30.06.2009
Karin MayAusschussmitglied23.09.200912.11.2019von 23.09.2009 bis 12.11.2019
Andreas NeumannAusschussmitglied16.11.201631.05.2019von 16.11.2016 bis 31.05.2019
Uwe SchenkeAusschussmitglied25.01.201631.05.2019von 25.01.2016 bis 31.05.2019
Gerhard SchneiderAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Sascha SchorrAusschussmitglied19.03.201005.01.2011von 19.03.2010 bis 05.01.2011
Stefan SchweßingerAusschussmitglied25.05.200930.06.2009von 25.05.2009 bis 30.06.2009
Stefan SchweßingerAusschussmitglied09.09.201131.05.2014von 09.09.2011 bis 31.05.2014
SchäferAusschussmitglied19.06.201431.05.2019von 19.06.2014 bis 31.05.2019
Dr. Volker SinnAusschussmitglied25.05.200930.06.2009von 25.05.2009 bis 30.06.2009
Dr. Volker SinnAusschussmitglied24.08.200912.02.2010von 24.08.2009 bis 12.02.2010
Jörg VoßAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Jörg VoßAusschussmitglied19.06.201430.11.2015von 19.06.2014 bis 30.11.2015
Joachim WestAusschussmitglied26.06.201912.11.2019von 26.06.2019 bis 12.11.2019
Patrick WieschkeAusschussmitglied26.06.201912.11.2019von 26.06.2019 bis 12.11.2019