Ausschuss für Soziales, Bildung und Gesundheitswesen


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernent17.07.201415.06.2015von 17.07.2014 bis 15.06.2015
Ingo WachtmeisterDezernent01.12.2015von 01.12.2015
Ausschussvorsitzender
Uwe SchenkeAusschussvorsitzender17.07.2014von 17.07.2014
Ausschussmitglieder
Diana ArtschwagerAusschussmitglied17.07.2014von 17.07.2014
Julia DurnerAusschussmitglied17.07.2014von 17.07.2014
Thomas EngelAusschussmitglied16.03.2021von 16.03.2021
Alexander GarweAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Philipp HofmannAusschussmitglied12.11.201916.03.2021von 12.11.2019 bis 16.03.2021
Karsten HöhnAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Susanne KöhlerAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
MayAusschussmitglied23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Sandra PeschkeAusschussmitglied17.07.201429.08.2014von 17.07.2014 bis 29.08.2014
Dr. Günter SchmidtAusschussmitglied17.07.201415.06.2018von 17.07.2014 bis 15.06.2018
Schneider-RaabAusschussmitglied17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Dorothee SchwertfegerAusschussmitglied04.09.201831.05.2019von 04.09.2018 bis 31.05.2019
Dorothee SchwertfegerAusschussmitglied12.11.2019von 12.11.2019
Sachkundige Bürger
Shpetim AlajSachkundiger Bürger17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Lorena BanzSachkundige Bürgerin12.05.2020von 12.05.2020
Lukas BärschneiderSachkundiger Bürger17.07.201431.01.2019von 17.07.2014 bis 31.01.2019
Lydia DuftSachkundige Bürgerin23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Norbert GöpfertSachkundiger Bürger17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Patricia HarzSachkundige Bürgerin17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Martin HerrmannSachkundiger Bürger17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Martin HerrmannSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Jonny KraftSachkundiger Bürger12.03.201931.05.2019von 12.03.2019 bis 31.05.2019
Claus KöllnerSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
MaySachkundige Bürgerin12.11.2019von 12.11.2019
Andris PlucisSachkundiger Bürger17.07.201412.08.2014von 17.07.2014 bis 12.08.2014
Thomas RiesSachkundiger Bürger12.11.2019von 12.11.2019
Bernd SchreierSachkundiger Bürger10.12.2019von 10.12.2019
Tobias SchremmerSachkundiger Bürger12.11.201922.01.2020von 12.11.2019 bis 22.01.2020