Ausschuss für Soziales, Bildung und Gesundheitswesen


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernent17.07.201415.06.2015von 17.07.2014 bis 15.06.2015
Ingo WachtmeisterDezernent01.12.2015von 01.12.2015
Ausschussvorsitzender
Uwe SchenkeAusschussvorsitzender17.07.2014von 17.07.2014
Ausschussmitglieder
Diana ArtschwagerAusschussmitglied17.07.2014von 17.07.2014
Julia DurnerAusschussmitglied17.07.2014von 17.07.2014
MayAusschussmitglied23.09.2014von 23.09.2014
Sandra PeschkeAusschussmitglied17.07.201429.08.2014von 17.07.2014 bis 29.08.2014
Dr. Günter SchmidtAusschussmitglied17.07.201415.06.2018von 17.07.2014 bis 15.06.2018
Schneider-RaabAusschussmitglied17.07.2014von 17.07.2014
Dorothee SchwertfegerAusschussmitglied04.09.2018von 04.09.2018
Sachkundige Bürger
Shpetim AlajSachkundiger Bürger17.07.2014von 17.07.2014
Lukas BärschneiderSachkundiger Bürger17.07.201431.01.2019von 17.07.2014 bis 31.01.2019
Lydia DuftSachkundige Bürgerin23.09.2014von 23.09.2014
Norbert GöpfertSachkundiger Bürger17.07.2014von 17.07.2014
Patricia HarzSachkundige Bürgerin17.07.2014von 17.07.2014
Martin HerrmannSachkundiger Bürger17.07.2014von 17.07.2014
Jonny KraftSachkundiger Bürger12.03.2019von 12.03.2019
Andris PlucisSachkundiger Bürger17.07.201412.08.2014von 17.07.2014 bis 12.08.2014