Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Dezernent
Dr. Dorothea HegeleDezernent01.01.201315.06.2015von 01.01.2013 bis 15.06.2015
Ingo WachtmeisterDezernent01.01.2016von 01.01.2016
Ausschussvorsitzende
Heike Apel-Spenglerehrenamtliche Teilnahme17.07.2014von 17.07.2014
Vorsitzender
Georg Böhmdienstliche Teilnahme17.07.201431.12.2017von 17.07.2014 bis 31.12.2017
Ausschussvorsitzende
Regina MüllerAusschussvorsitzende29.05.200923.08.2012von 29.05.2009 bis 23.08.2012
Stimmberechtigte Mitglieder
Steffen Bambachehrenamtliche Teilnahme10.09.2019von 10.09.2019
Anna-Maria Barsakowehrenamtliche Teilnahme28.07.200903.06.2013von 28.07.2009 bis 03.06.2013
Ausschussmitglieder
Ilona BeckStellvertretendes Mitglied17.07.201409.09.2019von 17.07.2014 bis 09.09.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Stefanie Benedixehrenamtliche Teilnahme20.03.201309.09.2019von 20.03.2013 bis 09.09.2019
Stephanie Bärschneiderehrenamtliche Teilnahme17.07.201409.09.2019von 17.07.2014 bis 09.09.2019
Tobias Dietzelehrenamtliche Teilnahme17.07.2014von 17.07.2014
Margarete Hahnehrenamtliche Teilnahme28.07.200931.05.2014von 28.07.2009 bis 31.05.2014
Steve Hemlebehrenamtliche Teilnahme28.07.200907.01.2013von 28.07.2009 bis 07.01.2013
Philipp HofmannStellvertretendes Mitglied10.09.2019von 10.09.2019
Thorsten JungeStellvertretendes Mitglied10.09.2019von 10.09.2019ASB KV Eisenach e. V.ASB KV Eisenach e. V.
Ute KlemmStellvertretendes Mitglied28.11.2012von 28.11.2012
Christiane Leischnerehrenamtliche Teilnahme28.07.200930.06.2012von 28.07.2009 bis 30.06.2012
Ausschussmitglieder
Heinke LeutheuserAusschussmitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Heinke Leutheuserehrenamtliche Teilnahme28.07.200931.05.2014von 28.07.2009 bis 31.05.2014
Harald LieskeStellvertretendes Mitglied10.09.2019von 10.09.2019
Volker Lindnerehrenamtliche Teilnahme20.07.201231.05.2014von 20.07.2012 bis 31.05.2014
Cordula Lindörferehrenamtliche Teilnahme10.09.2019von 10.09.2019
Volker Loewrigehrenamtliche Teilnahme03.07.201331.05.2014von 03.07.2013 bis 31.05.2014
Ausschussmitglieder
Roxana-Maria MereutaStellvertretendes Mitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Regina Gudrun MüllerAusschussmitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Ines RöhleStellvertretendes Mitglied10.09.2019von 10.09.2019
Heiko RöscherStellvertretendes Mitglied15.10.201409.09.2019von 15.10.2014 bis 09.09.2019
Christiane SandnerStellvertretendes Mitglied01.07.201408.11.2019von 01.07.2014 bis 08.11.2019Kreissportbund Eisenach e. V.Kreissportbund Eisenach e. V.
Stephanie Sawodienstliche Teilnahme10.09.2019von 10.09.2019DRK KV Eisenach e. V.DRK KV Eisenach e. V.
Dr. Wolfgang Schenkehrenamtliche Teilnahme28.07.200929.04.2013von 28.07.2009 bis 29.04.2013
Ausschussmitglieder
Uwe SchenkeAusschussmitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Schneider-Raabehrenamtliche Teilnahme10.09.2019von 10.09.2019
Bernd SchreierStellvertretendes Mitglied10.12.2019von 10.12.2019
Tobias SchremmerStellvertretendes Mitglied10.09.201922.01.2020von 10.09.2019 bis 22.01.2020
Catrin Schwertfegerstimmberechtigtes Mitglied06.09.201709.09.2019von 06.09.2017 bis 09.09.2019
Dorothee Schwertfegerehrenamtliche Teilnahme17.07.201405.09.2017von 17.07.2014 bis 05.09.2017
Ausschussmitglieder
Günter StraßburgStellvertretendes Mitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Manuela Stuckedienstliche Teilnahme10.09.201931.01.2020von 10.09.2019 bis 31.01.2020MA Kreissportbund Eisenach e. V.MA Kreissportbund Eisenach e. V.
Suckehrenamtliche Teilnahme17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Suckstimmberechtigtes Mitglied01.06.201909.09.2019von 01.06.2019 bis 09.09.2019
Alena Tittelbachdienstliche Teilnahme10.09.2019von 10.09.2019Stadtjugendring Eisenach e. V.Stadtjugendring Eisenach e. V.
Dr. Kord-Henning Uberstimmberechtigtes Mitglied10.09.2019von 10.09.2019
Ausschussmitglieder
Inge WernerAusschussmitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Ilka WolframStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014Arbeiterwohlfahrt Landesverband ThüringenArbeiterwohlfahrt Landesverband Thüringen
Sina Zeilmanndienstliche Teilnahme31.01.2018von 31.01.2018Caritasverband, Caritasregion SüdthüringenCaritasverband, Caritasregion Südthüringen
Natalie ZidekStellvertretendes Mitglied10.12.2019von 10.12.2019
Beratende Mitglieder
Christian ArnoldStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014Agentur für ArbeitAgentur für Arbeit
Annette Backhausdienstliche Teilnahme06.08.2009von 06.08.2009KinderbeauftragteKinderbeauftragte
Michael Backhausehrenamtliche Teilnahme06.08.200927.06.2014von 06.08.2009 bis 27.06.2014Jugendberufshilfe Thüringen e.V.Jugendberufshilfe Thüringen e.V.
Clara BergerStellvertretendes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019
Petra Braundienstliche Teilnahme06.08.200931.05.2014von 06.08.2009 bis 31.05.2014BehindertenbeauftragteBehindertenbeauftragte
Petra Braundienstliche Teilnahme23.09.201431.12.2017von 23.09.2014 bis 31.12.2017BehindertenbeauftragteBehindertenbeauftragte
Eric Deisenrothehrenamtliche Teilnahme10.09.2019von 10.09.2019Kreisschülersprecher für BerufsschulenKreisschülersprecher für Berufsschulen
Petra Eckebrechtdienstliche Teilnahme31.07.200927.06.2014von 31.07.2009 bis 27.06.2014Staatliches Schulamt EisenachStaatliches Schulamt Eisenach
Susanne Finkdienstliche Teilnahme01.09.2014von 01.09.2014Staatliches Schulamt WestthüringenStaatliches Schulamt Westthüringen
Birgit Heyerdienstliche Teilnahme06.08.200927.06.2014von 06.08.2009 bis 27.06.2014Agentur für Arbeit EisenachAgentur für Arbeit Eisenach
Cornelia HofmannStellvertretendes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019
Barbara Jelichdienstliche Teilnahme06.08.200907.09.2011von 06.08.2009 bis 07.09.2011Kath. Pfarramt Eisnach St. ElisabethKath. Pfarramt Eisnach St. Elisabeth
Regina Jungdienstliche Teilnahme06.08.200927.06.2014von 06.08.2009 bis 27.06.2014Amtsgericht EisenachAmtsgericht Eisenach
Valeria Kuznetsovehrenamtliche Teilnahme10.09.2019von 10.09.2019Kreisschülersprecherin für GymnasienKreisschülersprecherin für Gymnasien
Björn Langedienstliche Teilnahme28.07.2009von 28.07.2009Fachkraft Abt. JugendFachkraft Abt. Jugend
Anette Langlotzdienstliche Teilnahme06.08.2009von 06.08.2009GesundheitsamtGesundheitsamt
Ute LieskeBürgermeister29.05.200929.09.2012von 29.05.2009 bis 29.09.2012BürgermeisterinBürgermeisterin
Dennis Petschnerdienstliche Teilnahme12.11.2019von 12.11.2019Beauftragter für Menschen mit BehinderungBeauftragter für Menschen mit Behinderung
Marcus Pötzschigdienstliche Teilnahme10.09.2019von 10.09.2019Bundesagentur für Arbeit SuhlBundesagentur für Arbeit Suhl
Ulrike Quenteldienstliche Teilnahme06.08.2009von 06.08.2009Frauen- und GleichstellungsbeauftragteFrauen- und Gleichstellungsbeauftragte
Anna ReißigStellvertretendes Mitglied10.09.2019von 10.09.2019
Jörg Rumpfdienstliche Teilnahme06.08.2009von 06.08.2009Ev.-Luth. Kirchgemeinde Eisenach-GerstungenEv.-Luth. Kirchgemeinde Eisenach-Gerstungen
Maike Röderdienstliche Teilnahme06.08.200931.05.2014von 06.08.2009 bis 31.05.2014AusländerbeauftragteAusländerbeauftragte
Maike Röderdienstliche Teilnahme23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019AusländerbeauftragteAusländerbeauftragte
Peggy Schuchardtdienstliche Teilnahme06.08.2009von 06.08.2009Polizeiinspektion EisenachPolizeiinspektion Eisenach
Viola Stephandienstliche Teilnahme28.07.2009von 28.07.2009Leiterin JugendamtLeiterin Jugendamt
Gerhard Thondienstliche Teilnahme22.10.201809.09.2019von 22.10.2018 bis 09.09.2019Katholisches PfarramtKatholisches Pfarramt
Michael Turbiaszdienstliche Teilnahme08.09.201101.09.2018von 08.09.2011 bis 01.09.2018Kath. Pfarramt EisenachKath. Pfarramt Eisenach
Bernhard Wehnerdienstliche Teilnahme10.09.2019von 10.09.2019Kath. Pfarramt Eisenach St. ElisabethKath. Pfarramt Eisenach St. Elisabeth