Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Dezernent
Ingo WachtmeisterDezernent
Ausschussvorsitzende
Heike Apel-Spenglerehrenamtliche Teilnahme
Stimmberechtigte Mitglieder
Steffen Bambachehrenamtliche Teilnahme
Tobias Dietzelehrenamtliche Teilnahme
Philipp HofmannStellvertretendes Mitglied
Thorsten JungeStellvertretendes MitgliedASB KV Eisenach e. V.ASB KV Eisenach e. V.
Ute KlemmStellvertretendes Mitglied
Harald LieskeStellvertretendes Mitglied
Cordula Lindörferehrenamtliche Teilnahme
Ines RöhleStellvertretendes Mitglied
Stephanie Sawodienstliche TeilnahmeDRK KV Eisenach e. V.DRK KV Eisenach e. V.
Schneider-Raabehrenamtliche Teilnahme
Bernd SchreierStellvertretendes Mitglied
Alena Tittelbachdienstliche TeilnahmeStadtjugendring Eisenach e. V.Stadtjugendring Eisenach e. V.
Dr. Kord-Henning Uberstimmberechtigtes Mitglied
Ilka WolframStellvertretendes MitgliedArbeiterwohlfahrt Landesverband ThüringenArbeiterwohlfahrt Landesverband Thüringen
Sina Zeilmanndienstliche TeilnahmeCaritasverband, Caritasregion SüdthüringenCaritasverband, Caritasregion Südthüringen
Natalie ZidekStellvertretendes Mitglied
Beratende Mitglieder
Christian ArnoldStellvertretendes MitgliedAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit
Annette Backhausdienstliche TeilnahmeKinderbeauftragteKinderbeauftragte
Clara BergerStellvertretendes Mitglied
Eric Deisenrothehrenamtliche TeilnahmeKreisschülersprecher für BerufsschulenKreisschülersprecher für Berufsschulen
Susanne Finkdienstliche TeilnahmeStaatliches Schulamt WestthüringenStaatliches Schulamt Westthüringen
Cornelia HofmannStellvertretendes Mitglied
Valeria Kuznetsovehrenamtliche TeilnahmeKreisschülersprecherin für GymnasienKreisschülersprecherin für Gymnasien
Björn Langedienstliche TeilnahmeFachkraft Abt. JugendFachkraft Abt. Jugend
Anette Langlotzdienstliche TeilnahmeGesundheitsamtGesundheitsamt
Dennis Petschnerdienstliche TeilnahmeBeauftragter für Menschen mit BehinderungBeauftragter für Menschen mit Behinderung
Marcus Pötzschigdienstliche TeilnahmeBundesagentur für Arbeit SuhlBundesagentur für Arbeit Suhl
Ulrike Quenteldienstliche TeilnahmeFrauen- und GleichstellungsbeauftragteFrauen- und Gleichstellungsbeauftragte
Anna ReißigStellvertretendes Mitglied
Jörg Rumpfdienstliche TeilnahmeEv.-Luth. Kirchgemeinde Eisenach-GerstungenEv.-Luth. Kirchgemeinde Eisenach-Gerstungen
Peggy Schuchardtdienstliche TeilnahmePolizeiinspektion EisenachPolizeiinspektion Eisenach
Viola Stephandienstliche TeilnahmeLeiterin JugendamtLeiterin Jugendamt
Bernhard Wehnerdienstliche TeilnahmeKath. Pfarramt Eisenach St. ElisabethKath. Pfarramt Eisenach St. Elisabeth

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Dezernent
Dr. Dorothea HegeleDezernent01.01.201315.06.2015von 01.01.2013 bis 15.06.2015
Vorsitzender
Georg Böhmdienstliche Teilnahme17.07.201431.12.2017von 17.07.2014 bis 31.12.2017
Ausschussvorsitzende
Regina MüllerAusschussvorsitzende29.05.200923.08.2012von 29.05.2009 bis 23.08.2012
Stimmberechtigte Mitglieder
Anna-Maria Barsakowehrenamtliche Teilnahme28.07.200903.06.2013von 28.07.2009 bis 03.06.2013
Ausschussmitglieder
Ilona BeckStellvertretendes Mitglied17.07.201409.09.2019von 17.07.2014 bis 09.09.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Stefanie Benedixehrenamtliche Teilnahme20.03.201309.09.2019von 20.03.2013 bis 09.09.2019
Stephanie Bärschneiderehrenamtliche Teilnahme17.07.201409.09.2019von 17.07.2014 bis 09.09.2019
Margarete Hahnehrenamtliche Teilnahme28.07.200931.05.2014von 28.07.2009 bis 31.05.2014
Steve Hemlebehrenamtliche Teilnahme28.07.200907.01.2013von 28.07.2009 bis 07.01.2013
Christiane Leischnerehrenamtliche Teilnahme28.07.200930.06.2012von 28.07.2009 bis 30.06.2012
Ausschussmitglieder
Heinke LeutheuserAusschussmitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Heinke Leutheuserehrenamtliche Teilnahme28.07.200931.05.2014von 28.07.2009 bis 31.05.2014
Volker Lindnerehrenamtliche Teilnahme20.07.201231.05.2014von 20.07.2012 bis 31.05.2014
Volker Loewrigehrenamtliche Teilnahme03.07.201331.05.2014von 03.07.2013 bis 31.05.2014
Ausschussmitglieder
Roxana-Maria MereutaStellvertretendes Mitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Regina Gudrun MüllerAusschussmitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Heiko RöscherStellvertretendes Mitglied15.10.201409.09.2019von 15.10.2014 bis 09.09.2019
Christiane SandnerStellvertretendes Mitglied01.07.201408.11.2019von 01.07.2014 bis 08.11.2019Kreissportbund Eisenach e. V.Kreissportbund Eisenach e. V.
Dr. Wolfgang Schenkehrenamtliche Teilnahme28.07.200929.04.2013von 28.07.2009 bis 29.04.2013
Ausschussmitglieder
Uwe SchenkeAusschussmitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Tobias SchremmerStellvertretendes Mitglied10.09.201922.01.2020von 10.09.2019 bis 22.01.2020
Catrin Schwertfegerstimmberechtigtes Mitglied06.09.201709.09.2019von 06.09.2017 bis 09.09.2019
Dorothee Schwertfegerehrenamtliche Teilnahme17.07.201405.09.2017von 17.07.2014 bis 05.09.2017
Ausschussmitglieder
Günter StraßburgStellvertretendes Mitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Manuela Stuckedienstliche Teilnahme10.09.201931.01.2020von 10.09.2019 bis 31.01.2020MA Kreissportbund Eisenach e. V.MA Kreissportbund Eisenach e. V.
Suckehrenamtliche Teilnahme17.07.201431.05.2019von 17.07.2014 bis 31.05.2019
Suckstimmberechtigtes Mitglied01.06.201909.09.2019von 01.06.2019 bis 09.09.2019
Ausschussmitglieder
Inge WernerAusschussmitglied29.05.200930.06.2009von 29.05.2009 bis 30.06.2009
Beratende Mitglieder
Michael Backhausehrenamtliche Teilnahme06.08.200927.06.2014von 06.08.2009 bis 27.06.2014Jugendberufshilfe Thüringen e.V.Jugendberufshilfe Thüringen e.V.
Petra Braundienstliche Teilnahme06.08.200931.05.2014von 06.08.2009 bis 31.05.2014BehindertenbeauftragteBehindertenbeauftragte
Petra Braundienstliche Teilnahme23.09.201431.12.2017von 23.09.2014 bis 31.12.2017BehindertenbeauftragteBehindertenbeauftragte
Petra Eckebrechtdienstliche Teilnahme31.07.200927.06.2014von 31.07.2009 bis 27.06.2014Staatliches Schulamt EisenachStaatliches Schulamt Eisenach
Birgit Heyerdienstliche Teilnahme06.08.200927.06.2014von 06.08.2009 bis 27.06.2014Agentur für Arbeit EisenachAgentur für Arbeit Eisenach
Barbara Jelichdienstliche Teilnahme06.08.200907.09.2011von 06.08.2009 bis 07.09.2011Kath. Pfarramt Eisnach St. ElisabethKath. Pfarramt Eisnach St. Elisabeth
Regina Jungdienstliche Teilnahme06.08.200927.06.2014von 06.08.2009 bis 27.06.2014Amtsgericht EisenachAmtsgericht Eisenach
Ute LieskeBürgermeister29.05.200929.09.2012von 29.05.2009 bis 29.09.2012BürgermeisterinBürgermeisterin
Maike Röderdienstliche Teilnahme06.08.200931.05.2014von 06.08.2009 bis 31.05.2014AusländerbeauftragteAusländerbeauftragte
Maike Röderdienstliche Teilnahme23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019AusländerbeauftragteAusländerbeauftragte
Gerhard Thondienstliche Teilnahme22.10.201809.09.2019von 22.10.2018 bis 09.09.2019Katholisches PfarramtKatholisches Pfarramt
Michael Turbiaszdienstliche Teilnahme08.09.201101.09.2018von 08.09.2011 bis 01.09.2018Kath. Pfarramt EisenachKath. Pfarramt Eisenach