NameMitgliedschaftbis
CDU14.07.2010bis 14.07.2010
NPD01.05.2019bis 01.05.2019
31.05.2014bis 31.05.2014
BfE
B 90/Die Grünen
CDU01.05.2019bis 01.05.2019
31.01.2022bis 31.01.2022
27.06.2014bis 27.06.2014
CDU19.11.2013bis 19.11.2013
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
31.12.2021bis 31.12.2021
B 90/Die Grünen03.06.2013bis 03.06.2013
DIE LINKE31.05.2019bis 31.05.2019
31.10.2011bis 31.10.2011
09.09.2019bis 09.09.2019
DIE LINKE31.05.2019bis 31.05.2019
31.12.2017bis 31.12.2017
CDU
SPD09.09.2019bis 09.09.2019
CDU
31.12.2017bis 31.12.2017
B 90/Die Grünen/BfE26.07.2016bis 26.07.2016
31.12.2021bis 31.12.2021
DIE LINKE31.12.2021bis 31.12.2021
SPD30.06.2012bis 30.06.2012
DIE LINKE31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
27.06.2014bis 27.06.2014
DIE LINKE
31.05.2014bis 31.05.2014
31.12.2021bis 31.12.2021
EA30.06.2009bis 30.06.2009
AfD
SPD31.01.2010bis 31.01.2010
BfE31.05.2014bis 31.05.2014
31.05.2014bis 31.05.2014
31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
15.06.2015bis 15.06.2015
07.01.2013bis 07.01.2013
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
27.06.2014bis 27.06.2014
EA31.05.2019bis 31.05.2019
DIE LINKE
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
31.05.2014bis 31.05.2014
NPD
CDU31.12.2021bis 31.12.2021
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
B 90/Die Grünen02.08.2011bis 02.08.2011
07.09.2011bis 07.09.2011
DIE LINKE
27.06.2014bis 27.06.2014
CDU
31.05.2014bis 31.05.2014
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
SPD
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
B 90/Die Grünen31.05.2014bis 31.05.2014
31.12.2021bis 31.12.2021
31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.12.2011bis 31.12.2011
31.12.2011bis 31.12.2011
SPD31.01.2013bis 31.01.2013
SPD
31.12.2021bis 31.12.2021
31.01.2022bis 31.01.2022
DIE LINKE30.06.2012bis 30.06.2012
DIE LINKE
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
BfE
29.09.2012bis 29.09.2012
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
DIE LINKE31.05.2014bis 31.05.2014
31.12.2021bis 31.12.2021
B 90/Die Grünen31.05.2014bis 31.05.2014
29.04.2015bis 29.04.2015
AfD
DIE LINKE31.05.2019bis 31.05.2019
DIE LINKE
EA
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
NPD
CDU23.08.2012bis 23.08.2012
B 90/Die Grünen30.06.2009bis 30.06.2009
31.12.2021bis 31.12.2021
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
NPD
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
DIE LINKE21.05.2013bis 21.05.2013
DIE LINKE31.12.2020bis 31.12.2020
31.12.2020bis 31.12.2020
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
31.05.2014bis 31.05.2014
DIE LINKE
DIE LINKE
31.12.2021bis 31.12.2021
Piraten31.05.2019bis 31.05.2019
31.01.2022bis 31.01.2022
BfE08.02.2010bis 08.02.2010
FDP
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
31.12.2021bis 31.12.2021
31.05.2019bis 31.05.2019
31.12.2021bis 31.12.2021
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
DIE LINKE
CDU15.06.2018bis 15.06.2018
21.03.2013bis 21.03.2013
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.12.2021bis 31.12.2021
CDU15.04.2013bis 15.04.2013
AfD
31.12.2021bis 31.12.2021
CDU
B 90/Die Grünen
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
08.01.2013bis 08.01.2013
CDU12.02.2010bis 12.02.2010
31.05.2014bis 31.05.2014
31.05.2017bis 31.05.2017
AfD
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
31.12.2021bis 31.12.2021
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
31.01.2020bis 31.01.2020
SPD
DIE LINKE31.05.2019bis 31.05.2019
CDU
DIE LINKE31.05.2019bis 31.05.2019
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
09.09.2019bis 09.09.2019
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
DIE LINKE31.05.2019bis 31.05.2019
31.12.2021bis 31.12.2021
01.09.2018bis 01.09.2018
FDP
31.05.2014bis 31.05.2014
DIE LINKE30.11.2015bis 30.11.2015
CDU
31.12.2021bis 31.12.2021
DIE LINKE30.06.2009bis 30.06.2009
B 90/Die Grünen
NPD
SPD31.01.2014bis 31.01.2014
DIE LINKE10.05.2012bis 10.05.2012
31.12.2021bis 31.12.2021