Stadtrat der Stadt Eisenach


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
PDS-Fraktion
Carl-Heinz GrabeStadtratsmitglied31.05.2005bis 31.05.2005
Bündnis 90/Die Grünen/BfE-Fraktion
Regina Gudrun MüllerStadtratsmitglied05.10.2007von 05.10.2007
Denise PäslerStadtratsmitglied17.02.200631.08.2007von 17.02.2006 bis 31.08.2007
Joana-Karina SchultzStadtratsmitglied10.02.2006bis 10.02.2006
Stefan SchweßingerStadtratsmitglied14.09.2006bis 14.09.2006
Stefan SchweßingerStadtratsmitglied15.09.2006von 15.09.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
DIE LINKE-Fraktion
Thomas BauerStadtratsmitglied07.06.2005von 07.06.2005
Lydia DuftStadtratsmitglied
Frank PechstädtStadtratsmitglied
Herbert TikweStadtratsmitglied
Jörg VoßStadtratsmitglied
Inge WernerStadtratsmitglied
Katja WolfStadtratsmitglied
Karin MayStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Uwe SchenkeStadtratsmitglied
CDU-Fraktion
Dieter AdamStadtratsmitglied
Petra BraunStadtratsmitglied31.12.2006bis 31.12.2006
Sebastian KlopfleischStadtratsmitglied04.01.2007von 04.01.2007
Christian KöckertStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Heinke LeutheuserStadtratsmitglied
Manfred LindigStadtratsmitglied
Roxana-Maria MereutaStadtratsmitglied
Bernd MeyerStadtratsmitgliedVorsitzender des StadtratesVorsitzender des Stadtrates
Regina MüllerStadtratsmitglied
Dr. Klaus OefnerStadtratsmitglied
Martin RuhkampStadtratsmitglied
Dr. Volker SinnStadtratsmitglied
Günter StraßburgStadtratsmitglied
Dieter SuckVorsitzender
SPD-Fraktion
Stadtratsmitglied Matthias DohtStadtratsmitglied30.06.2006bis 30.06.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Heiko GentzelStadtratsmitglied
Thomas LevknechtStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Dr. Wolfgang SchenkStadtratsmitglied
Regina SteinStadtratsmitglied
TikweStadtratsmitglied
Christiane WinterStadtratsmitglied01.07.2006von 01.07.2006FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
BfE-Fraktion
Peter GottsteinStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Horst RabeStadtratsmitglied
Heike Apel-SpenglerStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Fraktionslos
Jens HardelStadtratsmitglied01.10.200602.05.2009von 01.10.2006 bis 02.05.2009
EA-Fraktion
Ursula FischerStadtratsmitglied
HofmannStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender