Stadtrat der Stadt Eisenach


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Oberbürgermeisterin
Katja WolfOberbürgermeisterin01.07.2012von 01.07.2012
Bürgermeister
Andreas LudwigBürgermeister01.01.2013von 01.01.2013
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernent01.01.2013von 01.01.2013
Bündnis 90/Die Grünen/BfE-Fraktion
Anna-Maria BarsakowStadtratsmitglied03.06.2013bis 03.06.2013
Richard JanusStadtratsmitglied02.08.2011bis 02.08.2011
Sebastian KriegStadtratsmitglied06.09.2011von 06.09.2011
Volker LoewrigStadtratsmitglied20.06.2013von 20.06.2013
Stefan SchweßingerStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
DIE LINKE-Fraktion
Thomas BauerStadtratsmitglied
Lydia DuftStadtratsmitglied04.06.2013von 04.06.2013
Christiane LeischnerStadtratsmitglied30.06.2012bis 30.06.2012
Volker LindnerStadtratsmitglied02.07.2012von 02.07.2012
Frank PechstädtStadtratsmitglied21.05.201221.05.2013von 21.05.2012 bis 21.05.2013
Jörg VoßStadtratsmitglied
Katja WolfStadtratsmitglied10.05.2012bis 10.05.2012
Erwin JentschStadtratsmitglied27.07.2009von 27.07.2009Vorsitzender des StadtratesVorsitzender des Stadtrates
Karin MayStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Uwe SchenkeStadtratsmitglied
CDU-Fraktion
Dieter AdamStadtratsmitglied14.07.2010bis 14.07.2010
Martin AmmStadtratsmitglied06.03.201028.02.2011von 06.03.2010 bis 28.02.2011
AsmusStadtratsmitglied
Harald HohmeisterStadtratsmitglied27.01.2012von 27.01.2012
Sebastian KlopfleischStadtratsmitglied31.10.2009bis 31.10.2009
Gerald KocianStadtratsmitglied14.03.2011von 14.03.2011
Christian KöckertStadtratsmitglied31.12.2011bis 31.12.2011
Heinke LeutheuserStadtratsmitglied10.03.2010von 10.03.2010
Manfred LindigStadtratsmitglied
Regina MüllerStadtratsmitglied23.08.2012bis 23.08.2012FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Winfred MöllerStadtratsmitglied06.09.2012von 06.09.2012
Hans-Joachim NennstielStadtratsmitglied28.02.2010bis 28.02.2010
Dr. Günter SchmidtStadtratsmitglied23.07.2010von 23.07.2010
Gerhard SchneiderStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sascha SchorrStadtratsmitglied15.04.2013bis 15.04.2013
SchäferStadtratsmitglied20.11.2009von 20.11.2009
Dr. Volker SinnStadtratsmitglied12.02.2010bis 12.02.2010
Dieter SuckVorsitzender
Monika TeubnerStadtratsmitglied22.04.2013von 22.04.2013
Gisela BüchnerStadtratsmitglied
SPD-Fraktion
Heiko GentzelStadtratsmitglied31.01.2010bis 31.01.2010
Susanne KöhlerStadtratsmitglied01.02.201031.01.2013von 01.02.2010 bis 31.01.2013
Thomas LevknechtStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Dr. Wolfgang SchenkStadtratsmitglied
Schneider-RaabStadtratsmitglied17.02.2013von 17.02.2013
Reinhard SchäferStadtratsmitglied25.02.2014von 25.02.2014
TikweStadtratsmitglied
Christiane WinterStadtratsmitglied31.01.2014bis 31.01.2014FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
NPD-Fraktion
AlbrechtStadtratsmitglied
Patrick WieschkeStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
BfE-Fraktion
Peter GottsteinStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Horst RabeStadtratsmitglied08.02.2010bis 08.02.2010
Heike Apel-SpenglerStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Harald LieskeStadtratsmitglied23.02.2010von 23.02.2010
FDP-Fraktion
Heike Bahn-SchultzStadtratsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Oliver PfefferStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Daniel RudloffStadtratsmitglied14.10.2009bis 14.10.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionslos
HofmannStadtratsmitglied
Stadtratsmitglieder
Dr. Matthias HeberStadtratsmitglied09.07.2009bis 09.07.2009