Stadtrat der Stadt Eisenach


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Oberbürgermeisterin
Katja WolfOberbürgermeisterin
Bürgermeister
Andreas LudwigBürgermeister29.04.2015bis 29.04.2015
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernent15.06.2015bis 15.06.2015
Ingo WachtmeisterDezernent01.12.2015von 01.12.2015
Bündnis 90/Die Grünen/BfE-Fraktion
Marcus CoenenStadtratsmitglied26.07.2016bis 26.07.2016
DIE LINKE-Fraktion
Thomas BauerStadtratsmitglied
Bernecker-DegenhardtStadtratsmitglied
MayStadtratsmitglied
SuckStadtratsmitglied
Jörg VoßStadtratsmitglied30.11.2015bis 30.11.2015
Erwin JentschStadtratsmitgliedVorsitzender des StadtratesVorsitzender des Stadtrates
Kristin LemmStadtratsmitglied
Karin MayStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Sandra PeschkeStadtratsmitglied
Andris PlucisStadtratsmitglied23.11.2015von 23.11.2015
Uwe SchenkeStadtratsmitglied
CDU-Fraktion
AsmusStadtratsmitglied01.05.2019bis 01.05.2019
HerrmannStadtratsmitglied25.06.2018von 25.06.2018
Dr. Günter SchmidtStadtratsmitglied15.06.2018bis 15.06.2018
SchäferStadtratsmitglied
Gisela BüchnerStadtratsmitglied
Julia DurnerStadtratsmitglied
Dr. René KliebischStadtratsmitglied
Andreas NeumannStadtratsmitglied
Dorothee SchwertfegerStadtratsmitglied
Raymond WalkStadtratsmitglied
SPD-Fraktion
Schneider-RaabStadtratsmitglied
TikweStadtratsmitglied
Michael KlostermannStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
B90/Die Grünen-Fraktion
Diana ArtschwagerStadtratsmitglied
Stefan SchweßingerStadtratsmitglied01.09.2016von 01.09.2016
Dieter SuckStadtratsmitglied
Joachim WestStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
NPD-Fraktion
AlbrechtStadtratsmitglied01.05.2019bis 01.05.2019
Karsten HöhnStadtratsmitglied
Patrick WieschkeStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
BfE-Fraktion
Heike Apel-SpenglerStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Harald LieskeStadtratsmitglied
FDP-Fraktion
Gisela RexrodtStadtratsmitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Fraktionslos
HofmannStadtratsmitglied
QuentelStadtratsmitglied