Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeisterin
Matthias DohtOberbürgermeisterin27.05.200930.06.2012von 27.05.2009 bis 30.06.2012
Katja WolfOberbürgermeisterin01.07.2012von 01.07.2012
Bürgermeister
Christoph IhlingBürgermeister13.01.2022von 13.01.2022
Andreas LudwigBürgermeister01.01.201329.04.2015von 01.01.2013 bis 29.04.2015
hauptamtlicher Beigeordneter
Dr. Dorothea HegeleDezernent01.01.201315.06.2015von 01.01.2013 bis 15.06.2015
Ingo WachtmeisterDezernent01.12.2015von 01.12.2015
Beratendes Mitglied
Gisela Rexrodtberatendes Mitglied13.11.2019von 13.11.2019
Ausschussmitglieder
AsmusAusschussmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Marcus CoenenAusschussmitglied19.06.201426.07.2016von 19.06.2014 bis 26.07.2016
Lydia DuftStellvertretendes Mitglied27.05.200930.06.2009von 27.05.2009 bis 30.06.2009
Ursula FischerStellvertretendes Mitglied27.05.200930.06.2009von 27.05.2009 bis 30.06.2009
Peter GottsteinAusschussmitglied27.07.200931.05.2014von 27.07.2009 bis 31.05.2014
Michael KlostermannAusschussmitglied19.06.201401.02.2022von 19.06.2014 bis 01.02.2022
Jonny KraftAusschussmitglied02.02.2022von 02.02.2022
Christian KöckertAusschussmitglied20.05.200930.06.2009von 20.05.2009 bis 30.06.2009
Kristin LemmAusschussmitglied22.07.2021von 22.07.2021
Heinke LeutheuserStellvertretendes Mitglied27.05.200930.06.2009von 27.05.2009 bis 30.06.2009
Thomas LevknechtAusschussmitglied21.02.201431.05.2014von 21.02.2014 bis 31.05.2014
MayAusschussmitglied19.06.201402.09.2014von 19.06.2014 bis 02.09.2014
Karin MayAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Karin MayAusschussmitglied19.06.2014von 19.06.2014
Roxana-Maria MereutaStellvertretendes Mitglied27.05.200930.06.2009von 27.05.2009 bis 30.06.2009
Regina MüllerAusschussmitglied01.07.200423.08.2012von 01.07.2004 bis 23.08.2012
Andreas NeumannAusschussmitglied19.06.201431.05.2019von 19.06.2014 bis 31.05.2019
Andreas NeumannAusschussmitglied13.11.201901.02.2022von 13.11.2019 bis 01.02.2022
Sandra PeschkeAusschussmitglied23.09.201431.05.2019von 23.09.2014 bis 31.05.2019
Gerhard SchneiderAusschussmitglied24.09.201231.05.2014von 24.09.2012 bis 31.05.2014
Susi SchreiberAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dorothee SchwertfegerAusschussmitglied02.02.2022von 02.02.2022
Stefan SchweßingerAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Raymond WalkAusschussmitglied02.02.2022von 02.02.2022
Inge WernerAusschussmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Joachim WestAusschussmitglied06.09.2016von 06.09.2016
Patrick WieschkeAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Christiane WinterAusschussmitglied25.05.200931.01.2014von 25.05.2009 bis 31.01.2014
Beratende Mitglieder
Hofmannberatendes Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009